Новости

  • Home
  • Планы “Интехкома” на 2023 год

Планы “Интехкома” на 2023 год

10.01.2023

«Это, конечно, не полный список, – комментирует операционный директор Александр Стрижко, – но по этим заказам уже выиграны тендеры и заключены контракты, также некоторые проекты мы продолжаем, например, в 2022-м проектировали, в этом году беремся за изготовление и монтаж или же поставляем очередную партию оборудования». 

Заказчик – «Норникель»

  1. Готовим проектную документацию и оборудование, чтобы модернизировать портальный кран «Витязь» для Мурманского транспортного филиала.
  2. Завершаем комплексные работы по базе длительного хранения в Заполярном транспортном филиале (порт Дудинка).
  3. Заканчиваем капитальный ремонт двух кранов «Альбатрос» в Красноярском речном порту. 
  4. В Дудинском морском порту нам предстоит монтаж и пусконаладочные работы по двум объектам – кран «Кировец» и кран «Ждановец»
  5. Для Надеждинского металлургического завода планируется изготовить и поставить систему управления краном 32/5 т, а также осуществить пусконаладку. 

Заказчик – металлургический комбинат в Липецке

Продолжаем работать со Станом 2000. В наши обязанности входит проектирование и изготовление оборудования для рольганга, а также шеф-монтаж и шеф-наладка. 

  1. Снова в планах изготовление оборудования для модернизации трех агрегатов непрерывного отжига.
  2. В КЦ-1 и КЦ-2 нам предстоит модернизация электрооборудования крана 60А, а также еще двух кранов. 
  3. Завершаем два проекта для Стана 2000: производим пусконаладку системы контроля качества смотки рулонов и системы управления процессом транспортировки рулонов. Мы писали о них здесь

Заказчик – «Северсталь»

  1. Для замены моталок 1 и 2 на Стане 2000 нам будет необходимо разработать проектную документацию, изготовить и поставить оборудование.  
  2. Также готовим все необходимое для модернизации 11-й клети. По контракту мы занимаемся оборудованием, а также осуществляем шеф-монтаж и шеф-наладку. 

Заказчик – «Подъемтрансмаш»

  1. Поставляем 6 комплектов электрооборудования для портальных кранов «Зубров» – по два каждый квартал, с последующей пусконаладкой. 
  2. Аналогичную работу проводим с 3 комплектами для портальных кранов «Кировцев». 

Заказчик – «Уралмаш»

  1. Продолжаем наши атомные проекты, все документы по крану для АЭС «Куданкулам» в Индии согласованы, приступаем к изготовлению оборудования.
  2. Уже отгрузили компоненты для кранов, которые будут работать в хранилище свежего топлива на АЭС «Аккую». Ждем решения заказчика, возможно, в конце 2023 года наши специалисты отправятся в Турцию на пусконаладку!